Самолет “Уральских авиалиний” выкатился за пределы взлетной полосы

Самолет Airbus-320 авиакомпании “Уральские авиалинии”, летевший из Кипра, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Краснодара: никто не пострадал, но были задержаны несколько рейсов, сообщает компания “Базэл Аэро”, которая управляет аэропортом.

Airbus-A320 авиакомпании "Уральские авиалинии"

“При посадке самолет Airbus-320, прилетевший из Ларнаки (Кипр), выкатился на грунт. На его борту находилось 120 пассажиров. Никто не пострадал”, – говорится в сообщении.

ЧП произошло вечером в четверг. На период транспортировки самолета на стоянку – до 01.00 мск пятницы – Международный аэропорт Краснодар работал с ограничениями.

“На вылет было задержано пять авиарейсов в Москву, Сургут и Екатеринбург. На прилет было задержано два самолета – авиакомпании “Аэрофлот” из Шереметьево и “Донавиа” из Симферополя. Они были направлены на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону и Сочи, соответственно. Рейс из Краснодара в Екатеринбург был отменен”, – уточнили в компании.

По данным на 07.00 мск, все задержанные ранее рейсы выполнены. Международный аэропорт “Краснодар” работает в штатном режиме.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: