Компания Аэрофлот готовится пополнить парк новыми самолетами

Генеральный директор компании Аэрофлот – Виталий Савельев, доложил премьеру России Владимиру Путину об обновлении парка авиакомпании “Аэрофлот – Российские авиалинии”. В рамках этой программы с 2016 года ожидается приобретение 22-х самолетов Boeing-787 Dreamliner.

Boeing 787 Dreamliner

С 2016 года компания получит 22 лайнера Dreamliner. И также с 2016 года Аэрофлот приобретет 22 самолета Airbus-350, разработка которого в настоящее время пока не закончена – уточнил Савельев, в ответ на расспросы премьера.

Кроме этого, как рассказал Савельев, подписан контракт на приобретение 30 российских самолетов Sukhoi Superjet 100. “Эту машину мы ждем с особым нетерпением. На десять подобных лайнеров мы недавно заключили договор с лизинговой компанией” – отметил гендиректор Аэрофлота.

На слова Путина, что при пополнении парка новыми самолетами необходимо, в первую очередь, приобретать отечественные машины, Савельев заметил, что на протяжении пяти следующих лет Аэрофлот продолжит эксплуатировать лайнеры Ил-96.

Dreamliner – новый проект от компании Боинг, десять лет не выпускавшей ни одной новинки. Он был задуман как конкурент модели А350 от Airbus, работы по его созданию начались в 2004 году. Летные испытания машины запланированы на 2012 год.

Компания “Алгор-строй” занимается строительством деревянных домов по типовым и индивидуальным проектам. В собственности компании имеются готовые дома из клееного бруса, выставленные на продажу. Подробне вы можете ознакомиться с ними на сайте, где представлены описания, чертежи и фотографии готовых домов.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: