Аэрофлот получит новые Boeing 777 с почти 50%-ой скидкой

По контракту, подписанному в марте этого года между Аэрофлотом и компанией Boeing в присутствии вице-президента США Джо Байдена, российская сторона получит самолеты по стоимости, сниженной в два раза по сравнению с ценой каталога американской компании, пишет газета Ведомости.

Аэрофлот получит новые Boeing 777 с почти 50%-ой скидкой

Каталожная стоимость контракта составляет примерно $2,17 млрд, но Боинг предложил Аэрофлоту хорошие скидки, указывает издание, ссылаясь на источники в компании.

Аэрофлот, будучи первым покупателем новых Boeing 777 на территории России получит их почти на 47% дешевле. В авиакомпании сообщили, что максимальная стоимости сделки составит $1,156 млрд.

Более того, Аэрофлот потратит на самолеты не более 5% собственных средств, отмечает человек, близкий к авиакомпании: большую часть финансирования готов обеспечить Eximbank.

Столь льготные условия сделки, особенно почти 50%-ная скидка, скорее исключение, чем правило, указывает издание. Уступчивость Boeing объясняется тем, что авиапроизводитель надеется избежать штрафных санкций из-за серьезной задержки проекта Boeing 787 Dreamliner, на который у Аэрофлота контракт, предполагающий покупку 22 лайнеров, а также усилить позиции в России, заручившись договорами с крупнейшей авиакомпанией страны.

По материалам www.gudok.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: