Аэропорт Домодедово закрыт из-за отсутствия электроричества

Московский аэропорт Домодедово приостановил свою работу из-за отсутствия электричества, сообщил “Интерфаксу” официальный представитель компании.

Аэропорт Домодеово закрыт из-за отсутствия электроричества

По его словам, частичные перебои с электричеством начались примерно в 7:30 утра. Они были вызваны тем, что произошел обрыв проводов из-за обледенения электроподстанций в поселке Володарского и в Подольске – это две основные электрические подстанции, от которых питается аэропорт.

По словам очевидцев, в аэропорту полностью отсутствует электричество. Люди не могут получить информацию о том, на какое время задерживаются их рейсы и когда планируется вылет. Регистрация пассажиров не осуществляется.

Росавиация обратилась с просьбой к пассажирам и встречающим воздержаться от прибытия в аэропорт Домодедово как минимум до 13:00 мск, сообщил в воскресенье советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

После 13 часов руководство аэропорта просило пассажиров, ожидающих вылета, разъезжаться по домам. Многие пассажиры, находящиеся в аэропорту, возмущены и не хотят уезжать домой.

Аэропорты Внуково и Шереметьево функционируют в штатном режиме, плохие метеоусловия не повлияли на их работу, сообщил официальный представитель Росавиации. “Самолеты выпускаются и принимаются. Задержек из-за непогода нет”, – сказал он.

По материалам www.e1.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: