Air Arabia будет летать из Новосибирск и Шарджу (ОАЭ)

Арабская низкотарифная авиакомпания Air Arabia намерена открыть регулярные рейсы из Шарджи (ОАЭ) в новосибирский аэропорт Толмачево. Полеты планируется выполнять с сентября 2011 года, говорится в сообщении аэропорта. Необходимость открытия рейсов на этом маршруте в авиакомпании объясняют увеличением числа российских туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах.

Air Arabia будет летать из Новосибирск и Шарджу (ОАЭ)

Это не первая попытка Air Arabia выйти на российский рынок. Так, в декабре 2005 года перевозчик открыл регулярные рейсы из Шарджы в Москву аэропорт Внуково. Полеты выполнялись два раза в неделю на самолете Airbus A320.

В амбициозные планы Air Arabia входило увеличение количества рейсов на московском направлении до шести в неделю, а также открытие рейсов в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Екатеринбург. Однако в 2006 году Air Arabia покинула российский рынок, признав, что просчеты в организационной работе не позволили ей сделать рейсы рентабельными.

Отсутствие постоянного представительства в России осложнило работу перевозчика. В Air Arabia тогда говорили, что после урегулирования административных недочетов состоится вторая попытка выхода на российский рынок. Уже осенью 2009 году самолеты Air Arabia начали выполнять рейсы из Шарджи в Самару. Кроме того, Самара стала первым российским городом, где перевозчик открыл собственное официальное представительство.

По материалам ato.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: