Air France отменяет рейсы в Москву и в Париж

Рейсы авиакомпании Air France не могут вылететь из Москвы в Париж и из Парижа в Москву, поскольку в аэропорту “Шереметьево” нет реактивов для очистки взлетно-посадочный полос от снега, сообщила РИА Новости представитель авиакомпании.

Air France отменяет рейсы в Москву и в Париж

“По моей информации, в Москве не хватает реактивов для очистки взлетно-посадочных полос, которые стали очень скользкими, и рейсы пришлось отменить”, – сказала собеседница агентства.

По данным Air France, в воскресенье были отменены по меньшей мере два рейса из Парижа в Москву (рейсы 1944 и 2244), а еще три рейса (2044, 2744 и 2144) вылетят в Россию с опозданием на время от шести до 10 часов. Авиакомпания также отменила как минимум четыре рейса Москва-Париж: рейсы 2545, 1145, 1945 и 2245. Air France не знает, когда ситуация улучшится, и советует обращаться к российским представителям.

Представитель Аэрофлота сообщил в свою очередь РИА Новости, что совмещенный рейс Air France и Аэрофлота из московского аэропорта Шереметьево в Париж задерживается из-за погодных условий, в связи с чем воздушное судно приходится обливать противогололедной жидкостью в три раза чаще, чем обычно.

“Рейс вылетит по мере поступления жидкости и когда воздушное судно будет готово к вылету. Сейчас ситуация такова, что самолеты приходится обливать антиоблединительной жидкостью в три раза чаще, чем обычно, и рейсы вылетают по мере поступления этой жидкости”, – сказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости Надежда, одна из пассажирок этого рейса, к самолету подъехала машина, которая будет обливать его антиобледенительной жидкостью. Командир экипажа сообщил пассажирам, что после этого самолет вылетит в Париж. По данным собеседницы агентства, на борту 120 пассажиров.

По материалам www.rian.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: