Air France совершила первый рейс в Японию на Airbus A380

В сентябре 2010 года широкофюзеляжный двухпалубный авиалайнер Airbus A380 компании Air France выполнил свой первый рейс по маршруту Париж – Токио.

Air France совершила первый рейс в Японию на Airbus A380

Самолет оторвался от взлетно-посадочной полосы парижского аэропорта Шарль Де Голль в полдень 1 сентября и утром следующего дня благополучно приземлился в токийском хабе Narita, ставшим первым в Азии пунктом назначения этого супербольшого лайнера.

Рейс Air France по этому маршруту будет выполняться самолетами А380 трижды в неделю с 1 октября этого года. Это уже третий маршрут компании, на котором используются А380. В 2009 году открылось сообщение Париж – Нью-Йорк, а в феврале 2010 года начались рейсовые полеты этих супер-лайнеров в Йоханнесбург (ЮАР).

Благодаря чрезвычайной вместительности, Airbus А380 помогают в значительной мере снять нагрузку с пассажиронапряженных направлений. Ранее рейсы, как правило, выполнялись «сдвоенными», когда по одному направлению выпускалось два самолета с примерно одинаковым временем отправления. Теперь компания может отказаться от такой практики. При этом, количество пассажирских мест останется тем же, а операционные расходы снизятся на 20%.

По материалам privat.aero


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: