Компания Airbus незаконно получила субсидию от Евросоюза

ВТО признало незаконными субсидии европейских властей компании Airbus, так как они препятствуют конкурентным отношениям в отрасли авиастроения. США оценила справедливость решения Всемирной организации.

Компания Airbus незаконно получила субсидию от Евросоюза

Однако, основному конкуренту Airbus – компании Boeing, потерянные заказы и долю рынка, в связи с получением Airbus суммы в сто миллиардов долларов, вернуть будет не так просто.

ЕС уже предпринимало попытку обвинить США в материальной поддержке американским правительством компании Боинг и подавало соответствующую жалобу в ВТО. Последнее решение Всемирной Торговой Организации по компании Airbus Евросоюз также собирается оспаривать.

Жалоба от США в ВТО поступила шесть лет назад. Весной этого года из различных источников стало известно, что в решении этого вопроса, скорее всего, будет принята сторона заявителя.

Официальный ответ американская компания ждала несколько месяцев. Теперь ВТО не намерена тянуть и требует от Эйрбас устранения субсидий за 90 дней.

Компания Airbus сегодня является лидером гражданского авиастроения, опережая Boeing по количеству собранных в 2009 году самолетов.

Продажа автомобиля через объявления может затянуться на неопределенное время, а время – деньги. Не у каждого есть возможность ездить по автосервисам с потенциальными клиентами. Компания YOSHIDA осуществляет выкуп автомобилей отечественного и зарубежного производства. Если вас интересует срочный выкуп авто, то деньги за машину вы можете получить уже спустя несколько часов после обращения в компанию.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: