All Nippon Airways подготовила 10 пилотов для 787 Dreamliner

Стартовый заказчик самолетов Boeing 787 Dreamliner, японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA), совместно с разработчиком, завершила курс обучения для пилотов компании по управлению воздушными судами данного класса в Сиэтле.

All Nippon Airways подготовила 10 пилотов для 787 Dreamliner

Десять пилотов авиакомпании совершали полеты на первом опытном самолете серии 787 с обозначением ZA001 над территорией штата Вашингтон, сообщили в компании Boeing.

“Эти первые экипажи, прошедшие подготовку, являются старшими пилотами-инструкторами компании ANA, и теперь они будут обучать других пилотов компании в Японии. Так же они станут первыми летчиками, выполнившими коммерческий рейс ANA на самолетах типа 787″.

Два тренировочных полета были выполнены летчиками All Nippon Airways 25 мая на самолете с обозначением ZA001 при участии инструкторов фирмы Boeing. Каждым пилотом авиакомпании выполнялись заходы на посадку в аэропорту Grant County International airport в Moses Lake, штат Вашингтон.

“В упражнение входило выполнение одного захода на посадку с использованием инструментальной системы посадки (ILS), а так же выполнение двух визуальных заходов на посадку для каждого из пилотов, завершавшихся посадкой с немедленным взлетом после касания”, – рассказали в компании Boeing.

По материалам aex.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: