American Airlines отправили на Гавайи другой самолет

Авиакомпания American Airlines признала в воскресенье, что ее сотрудники допустили серьезную ошибку, в результате которой рейс из Лос-Анджелеса на Гавайи выполнил самолет, не имеющий разрешения на длительные перелеты через океан, передает агентство Франс Пресс.

Airbus A321 авиакомпании American Airlines

Инцидент произошел 31 августа, когда самолет, не предназначенный для подобных перелетов, благополучно совершил рейс из Лос-Анджелеса в Гонолулу.

Представитель American Airlines Кейси Нортон сообщил, что компания до сих пор ведет расследование, каким образом были перепутаны самолеты. Он подчеркнул, что рейс должен был осуществляться самолетом Airbus A321H, который отличается от полетевшего по ошибке на Гавайи Airbus A321S только тем, что на нем находится дополнительное оборудование.

Нортон отметил, что у этого самолета такой же двигатель, такие же баки для топлива, отличие заключается лишь в том, что на борту Airbus A321H имеется больше медицинского кислорода на случай аварийной ситуации, а также дополнительный баллон для ликвидации пожара.

Нортон также сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации США было немедленно оповещено о случившемся.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: