Гидросамолет АМС-310 Аллигатор будет усовершенствован

Одномоторный многоцелевой гидросамолет АМС-310 Аллигатор, разработанный ЗАО “Авиасистемы” будет усовершенствован сразу по нескольким параметрам. Производитель планирует увеличить число посадочных мест и изменить силовую установку.

АМС-310 Аллигатор превзойдет американский Lake по всем показателям

Генеральный директор ЗАО “Авиасистемы” Александр Макиенко заявляет о том, что проект переоборудования самолета практически готов и является одной из приоритетных задач компании.

Первая модель АМС-310 демонстрировалась на Международном авиационно-космическом салоне еще пять лет назад. Гидросамолет хорошо держался на воде, но к полетам был не готов из-за проблем с финансированием.

Самолет создавался как четырех-пяти местный с использованием поршневого двигателя серии М-14. В дальнейшем модель планировалось преобразовать в самолет-амфибию.

Производители рассчитывают, что использование турбовинтового двигателя чешского производства серии М601 позволит повысить мощность модели и увеличить вместительность салона. Следующим шагом компании станет создание настоящего амфибийного самолета.

Гидросамолет АМС-310 с цельнометаллическим корпусом, безусловно, будет на голову выше конкурентов практически по всем показателям.

В интернет-магазине “Флорис” Вы можете приобрести и оплатить понравившийся букет цветов прямо на сайте. Кроме того, курьерами магазина осуществляется доставка цветов, стоимость которой по Киеву совершенно бесплатна. А за доплату, цветы могут быть доставлены в любой город Украины.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: