Ан-148 потерпел крушение во время испытательного полета

Пассажирский самолет Ан-148 разбился в Белгородской области, в 165 километрах от Белгорода 5 марта 2011 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МЧС. Самолет разбился в деревне Гарбузово Алексеевского района, упав на частное владение.

Ан-148 потерпел крушение во время испытательного полета

При ударе о землю машина загорелась. Экипаж разбившегося самолета состоял из 6 человек, при этом двое из них были летчиками из Мьянмы. В результате крушения самолета, все они погибли.

На земле жертв и разрушений нет, об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Белгородской области. По данным ведомства, самолет упал на садовый участок частного дома, передает РБК. Разбившийся самолет не перевозил пассажиров, поскольку проходил испытания. Он принадлежал Воронежскому авиационному предприятию.

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин заявил: “Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации “Нарушение правил безопасности, движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”.

Пассажирский самолет Ан-148 является современной разработкой украинского авиазавода имени Антонова, но разбившийся самолет был собран в России.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: