Приставы арестовали еще 6 самолетов “Томск-Авиа”

Судебные приставы за долги арестовали шесть самолетов Ан-24 и Ан-26 авиакомпании “Томск Авиа”, сообщили ТАСС в пресс-службе УФССП по Томской области.

Ан-24 авиакомпании "Томск-Авиа"

“Предварительная стоимость арестованного имущества составляет 105 млн рублей. После оценки транспорта специализированной организацией имущество будет направлено на торги в счет погашения задолженности”, – сказали в пресс-службе.

Представитель ведомства пояснила ТАСС, что из арестованных самолетов в настоящее время эксплуатируется один, остальные находятся на ремонте.

Как сообщил ТАСС замдиректора авиакомпании Олег Данилов, в настоящее время она выполняет только чартерные рейсы на двух самолетах Ан-24. По его словам, выполнение регулярных коммерческих рейсов на Ан-24 приостановлено зимой в связи с введением ограничений для “Томск Авиа” на оказание этого вида услуг. “Арест никак не скажется на чартерных перевозках”, – подчеркнул Данилов, отметив, что наложенный в марте арест на аэропорт Стрежевого не повлиял и на его деятельность.

В настоящее время, по данным ведомства, задолженность “Томск Авиа” составляет более 276 млн руб. по 527 исполнительным производствам, включая заработную плату (5,8 млн), налоги (109 млн), страховые пенсионные взносы, долги юридическим и физическим лицам по договорным обязательствам.

По материалам ТАСС


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: