В Тюмени потерпел крушение самолет ATR-72 компании UTair

При взлете из аэропорта “Рощино” в Тюмени утром 2 апреля разбился пассажирский самолет ATR-72. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС региона.

В Тюмени потерпел крушение самолет ATR-72 компании UTair

Самолет выполнял рейс Тюмень – Сургут. По данным МЧС, ATR-72 упал примерно в 35-40 километрах от аэропорта. На борту самолета находились 43 человека, в том числе 39 пассажиров и четыре члена экипажа.

Агентство Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о том, что связь с самолетом пропала через две минуты после взлета. Экипаж следующего взлетавшего рейса сообщил о лежащих на земле горящих обломках.

Спасатели, прибывшие на место катастрофы самолета авиакомпании UTair в Тюменской области, обнаружили девятерых выживших пассажиров с серьезными травмами и ожогами. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные оперативного штаба, пострадавшие доставлены в больницы Тюмени.

Причины произошедшего пока неясны. По факту крушения Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспорта).

По материалам lenta.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: