Авиабилеты в Майами

Майами – это основной курортный город не только Флориды, но и всей Северной Америки, который находится на побережье Атлантического океана возле Эверглейдских болот. Без прилегающих территорий город не такой уж и большой, в нём проживает где-то 500 тыс. человек.

Многие туристы приезжают сюда побывать на его замечательных песчаных пляжах, широкая прибрежная полоса которых растянулась на 40 километров. Берег здесь пологий, но иногда встречаются небольшие ямы, поэтому нужно быть предельно осторожным. Так же стоит опасаться многочисленных чаек, которые норовят стащить еду или забраться к вам в пляжную сумочку.

Безопасность отдыхающих продумана просто великолепно: через каждые полкилометра стоят спасательные вышки с флагами, которые в зависимости от цвета обозначают возможности для купания. Ещё туристам обязательно нужно знать, что распитие алкогольных напитков на пляжах строго настрого запрещено.

Великолепный климат делает пляжи ещё популярнее, ведь здесь всегда стоит лето и не бывает холода. Это возможно в связи с тем, что на расстоянии всего в 24 километра от прибрежной полосы течёт тёплый Гольфстрим, делая климат мягким и тёплым.

Зимой температурный режим находится в районе 23-26 градусов, а летом в большинстве своём держится в районе 27 градусов, хотя бывают и жаркие деньки под 37. Температура океанской воды здесь так же комфортна, как и окружающего воздуха и составляет около 23 градусов. Штормовые предупреждения чаше всего случаются в период с июля по август.

Помимо пляжей с солнечной погодой путешественников привлекает в городе многочисленные рестораны, которые располагаются как вдоль прибрежной линии, так и в самом населённом пункте. Здесь вы встретите еду различных кухонь мира: японской, французской и других. Несмотря на пляжный отдых все приходят в строгих вечерних платьях и костюмах. Так же имеются и традиционные американские сети питания.

Если вам посчастливилось побывать в Майами, непременно посетите парк Эверглейдс. Он включён во всемирное достояние ЮНЕСКО, в котором вы увидите многообразие как растительного, так и животного тропического мира.

Не стоит обходить стороной Coral Gables – исторический центр в юго-восточной части города. Кроме этого здесь находятся удивительные по своей красоте парки, по улочкам ездит ретро транспорт, а в океане вас ждут как прогулочные катера, так и фешенебельные яхты.

Добраться до туристической Мекки можно только на самолёте, для чего в городе имеется национальный аэропорт Miami International Airport. Воздушные суда вылетают из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Омска, Нижнего Новгорода и других крупных населённых пунктов.

При этом стоит отметить, что прямых рейсов из России до Майами нет, поэтому лететь придётся с пересадкой либо через европейские страны (Мадрид, Франкфурт, Венеция, Дюссельдорф, Париж, Рим) или через США (Нью-Йорк, Детройт, Чикаго, Лас-Вегас). Например, компания “Аэрофлот” осуществляет пересадку в Международном аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди.

Международный аэропорт Майами находится в 13 км. от центра города. Он был открыт ещё в 1928. На сегодняшний день занимает площадь в 1,3 тыс. га., на которой находится четыре современные взлётно-посадочные полосы.

На втором этаже этого аэровокзала есть информационный туристический центр, где каждый путешественник сможет найти для себя интересную туристическую информацию. Если вы не очень хорошо знаете английский, то у вас есть возможность воспользоваться услугой перевода. Так же здесь находятся кафе, рестораны, магазины и банкоматы. От аэропорта идут как автобусные маршруты, так и железнодорожные. Помимо этого можно взять машину в прокат или воспользоваться услугами таксистов.

Если вы хотите купить или забронировать авиабилеты в Майами, то воспользуйтесь формой выше, с помощью которой можно найти все предложения авиакомпаний и выбрать из них наиболее оптимальное. Рекомендуем озаботиться о приобретении билетов заранее, что позволит значительно сокономить на их стоимости. Кроме того, сразу можно найти и забронировать номер в отеле Майами, куда и отправиться по прилету. Желаем вам приятного путешествия.