Авиакатастрофа Ту-134 компании РусЭйр в Карелии

Пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании РусЭйр потерпел катастрофу в Карелии. Первоначально речь шла лишь о жесткой посадке, но скоро стало понятно, что все гораздо серьезнее. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Росавиацию, лайнер заходил на посадку в сложных метеоусловиях.

Авиакатастрофа Ту-134 компании РусЭйр в Карелии

“В 23:40 мск понедельника в сложных метеоусловиях в аэропорту Петрозаводска на конечном этапе захода на посадку, на удалении около 700 метров до порога взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся с землей и разрушился”, – сказал собеседник агентства.

МЧС России подтверждает гибель 44 человек. “По уточненным данным, на борту потерпевшего катастрофу самолета Ту-134 под Петрозаводском находились 43 пассажира и девять членов экипажа. По последним данным, 44 человека из 52 находящихся на борту погибли, восемь получили ранения различной степени тяжести”, – приводит агентство слова начальника Управления информации МЧС Ирины Андриановой.

Из экипажа выжила только стюардесса Юлия Скворцова. Врачи сейчас борются за ее жизнь, отметили в оперативном штабе МЧС Карелии. МЧС России опубликовало на официальном сайте список пассажиров.

По словам представителя прокуратуры Карелии, на которого ссылается Интерфакс, самолет рухнул на Суояровское шоссе под Петрозаводском. “Картина на месте происшествия страшная. Тут месиво”, – сказал собеседник агентства.

По словам представителя республиканской прокуратуры, находящегося на месте трагедии, обломки самолета лежат у жилых частных домов. “Обломки самолета чудом не задели жилые строения, расположенные на окраине населенного пункта Бесовец”, – сказал он. По словам представителя прокуратуры, тела погибших разбросаны вдоль шоссе, в том числе вблизи жилых домов.

Причиной, способствовавшей крушению самолета Ту-134 под Петрозаводском, могло быть отключение в аэропорту средств обеспечения посадки лайнера.

Во вторник, 21 июня, авиакомпания направит в Карелию самолет с родственниками погибших и пострадавших.

По материалам www.newsru.com


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: