Компания “Авиастар” установила интерьер на еще один SuperJet 100

Ещё один лайнер Sukhoi Superjet 100 успешно прошёл монтаж интерьера на ульяновском авиапредприятии. Согласно контракту между “Авиастаром” и “Гражданскими самолётами Сухого”, наш авиазавод выполняет установку и отработку систем интерьера пассажирских салонов Sukhoi Superjet 100.

Интерьер Superjet-100

По сообщению пресс-службы АО “Авиастар-СП”, заказчиком очередного судна стала авиакомпания “Аэрофлот”. Лайнер получил пассажирские кресла, кухни, оконные и потолочные панели, багажные полки, напольные и ковровые покрытия. Кроме того, специалисты “Авиастара” оборудовали сервисные зоны, гардеробы, установили необходимое аварийные и светотехнические приборы. После прохождения испытаний самолёт будет оттранспортирован в подмосковный Жуковский для передачи “Аэрофлоту”.

В настоящее время “Авиастар” начал работы по установке интерьера на следующий Sukhoi Superjet 100, заказчиком которого является авиакомпания “Газпромавиа”. Кастомизация этих самолётов ведётся на ульяновском предприятии четвёртый год. Начиная с 2012 года, данные работы выполнены на 43 самолётах, заказ на которые получены как отечественными, так и зарубежными авиакомпаниями.

По материалам Media73


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: