Поставки Boeing 737 MAX начнутся в 2017 году

Сотрудники завода Boeing в Рентоне, штат Вашингтон, приступили к строительству первого самолета 737 MAX в соответствии с графиком. На прошлой неделе была начата сборка крыла для первого испытательного самолета 737 MAX. Крыло является первым компонентом самолета 737, который будет собран в рамках производственного процесса в Рентоне.

Новый Boeing-737 MAX

“Сотрудники завода в Рентоне – лучшие в мире специалисты по строительству узкофюзеляжных воздушных судов, и сегодня эта команда мирового класса строит первый 737 MAX и создает будущее, – заявил Кит Леверкун (Keith Leverkuhn), вице-президент и генеральный менеджер программы 737 MAX. – Достижение этого ключевого этапа в соответствии с графиком является подтверждением успеха программы 737 и нашей интегрированной команды по проектированию и сборке”.

Операторы станков загрузили панели обшивки крыла и стрингеры 737 MAX на новую линию сборки, где сверление отверстий и установка крепежей на верхней и нижней панели крыла осуществляется автоматически. Кроме того, механики загрузили исходные компоненты первых лонжеронов 737 MAX – внутренних силовых конструкций крыла – в автоматизированные станки сборки лонжеронов. Механообработка обшивки, стрингеров и лонжеронов была произведена на предприятии Boeing Fabrication Skin and Spar в Оберне и Фредриксоне, штат Вашингтон. Готовые панели и лонжероны станут частью целого крыла.

“Очень вдохновляют начинания, которые станут частью будущего и в которых предстоит принять участие, – сказал Дэвид Дауэлл, механик 737. – Я с нетерпением жду этого момента и предстоящего роста”.

Крепление крыла к фюзеляжу первого 737 MAX будет выполнено позднее в этом году на новой центральной линии окончательной сборки в Рентоне. Новая производственная линия позволит персоналу изолировать сборку первого 737 MAX от остального производства, что обеспечит возможность обучения и совершенствования процесса сборки. В то же время завод сохранит темп выпуска на уровне 42 самолетов в месяц.

По материалам Aviaport.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: