Boeing 737 с дырой в фюзеляже аварийно сел на военной базе США

На военной американской базе с штате Аризона совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Southwest Airlines, который следовал рейсом из Феникса в Сакраменто.

Boeing 737 с дырой в фюзеляже аварийно сел на военной базе США

На высоте 10 000 метров в верхней части лайнера сорвало обшивку, в результате чего в корпусе образовалась дыра диаметром около двух метро, что мгновенно привело к разгерметизации салона.

Пилоты лайнера приняли все необходимые меры по снижению на безопасную высоту, где люди смогли нормально дышать. В 16:07 по местному времени поврежденный Боинг 737 коснулся полосы военного аэродрома.

К счастью, никто из 118 находившихся на борту человек серьезно не пострадал, в настоящее время ведется проверка по выяснению причин, послуживших развитию аварийной ситуации.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай с самолетами компании Southwest Airlines. Так, в июле 2009 года совершил аварийную посадку Boeing 737 в аэропорту города Чарлстон в Западной Вирджинии, у которого в фюзеляже образовалась дыра. Тогда из 131 находившихся на борту человека также никто не пострадал.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: