Компания Boeing разрабатывает новый истребитель

Американский авиастроительный концерн Boeing приступил к разработке нового истребителя, который после 2025 года должен будет заменить палубные Super Hornet.

На данный момент компания представила две концепции будущего самолета. Обе базирутся на основе палубного бомбардировщика-невидимки A-12 Avenger II, разработку которого прекратили в 1991 году.

Истребитель Boeing строят на базе самолета A-12 Avenger II

Планируется, что истребитель от компании Боинг будет построен по схеме “бесхвостка”, с использованием технологии малозаметности. При это будут выпускать как пилотные, так и беспилотные версии самолета.

Напомним, что в начале марта текущего года в США были приостановлены полеты 104 истребителей-штурмовиков F/A-18 Hornet. Выяснилось, что трещины на корпусах самолетов возникают существенно раньше, чем предполагали инженеры.

Всего на вооружении ВМС и Корпуса морской пехоты США находятся 635 самолетов F/A-18 Hornet модификаций от A до D.Таким образом, оказались приостановлены полеты примерно 16% из них.

Из 104 истребителей 27 находятся на техобслуживании и полеты не выполняют. Как пояснил представитель ВВС, все самолеты будут проверены с помощью дефектоскопов, а экипажам предписано осматривать поверхность машин на предмет трещин каждые 100 часов налета. Чаще всего трещины появляются в месте присоединения крыла к фюзеляжу, отметил он.

Туристам, которые отправляются в Чехию, я рекомендую обязательно посетить Староместскую площадь и Тынский собор, расположенные в Праге. Староместская площадь – это одна из главных достопримечательностей Старого города. На сайте Czguide.Ru Вы найдете подробное описание этого места и его фотографии.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: