Компанию Boeing возглавит Деннис Мюленбург

Президент авиакорпорации Boeing Джеймс Макнерни с февраля 2016 года уходит в отставку, новым президентом и главным исполнительным директором с 1 июля станет директор по производству Деннис Мюленбург (Dennis Muilenburg), сообщается в пресс-релизе компании.

Boeing-787 Dreamliner

“Совет директоров Boeing избрал Денниса Мюленбурга в качестве президента компании, сменяющим на данном посту Джеймса Макнерни-младшего, который занимал эту должность в течение последних 10 лет. Мюленбург, который с 2013 года работал в качестве президента Boeing и директора по производству, станет президентом и главным исполнительным директором с 1 июля”, – говорится в сообщении компании.

“Деннис чрезвычайно способный, опытный и уважаемый лидер, обладающий огромной страстью к нашей компании, нашим людям, нашим продуктам и услугам”, – цитирует документ слова уходящего с поста 65-летнего Джеймса Макнерни. Он также добавил, что 51-летний Мюленбург “очень подходит для того, чтобы возглавить нашу очень талантливую команду Boeing, входящую во второй век (своего существования)”.

По материалам РИА Новости


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: