Bombardier готовит конкурента для Gulfstream G650

На днях вице-президент консалтинговой фирмы Zenith Jet Джордж Цопеис (George Tsopeis) поделился информацией о том, что до конца сентября нынешнего года компания Bombardier анонсирует данные о новом бизнес-джете, который должен стать основным конкурентом для Gulfstream G650.

Bombardier готовит конкурента для Gulfstream G650

Ранее Джордж проработал немало времени в канадской компании, поэтому сейчас, являясь сотрудником Bombardier, он наверняка раскроет своим нынешним работодателям немало различных секретов.

Так, например, на телефонной конференции, которая состоялась десятого сентября, Джордж Цопеис сообщил, что канадский производитель самолетов возможно раскроет планы по модернизации своего большого джета Global Express на грядущей конференции Национальной ассоциации деловой авиации в Атланте.

В качестве вариантов повышения конкурентоспособности нового лайнера может быть выпуск удлиненной версии Global Express, более богатое его оснащение, например, наличие на борту iPad, либо проектирование полностью нового самолета.

Однако, если модернизация джета обойдется примерно в 200-300 млн. долларов, то зарзаботка нового самолета может встать компании уже в один миллиард долларов и займет гораздо больше времени.

Основной конкурент Bombardier – новый бизнес-джет Gulfstream G650 появится в 2012 году и обещает стать самым быстрым, вместительным и дальним в своем классе, на 20% опережая нынешний Global Express по скорости и дальности полета.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: