В Чехии начались летные испытания самолета L 410 NG

В конце сентября в чешском городе Куновице начались летные испытания самолета L 410 New Generation. Цикл тестов рассчитан на полтора года, сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании (УГМК), владеющей авиастроительной компанией Aircraft Industries.

Чешский самолет для региональных авиакомпаний Let 410 NG

Серийный выпуск самолета L 410 NG, представляющего собой модернизированную версию турбовинтового L 410, запланирован на 2017 год. Компания Aircraft Industries намерена производить до 30 машин в год.

Сейчас самолет ждет множество летных испытаний, необходимых для получения разрешения на серийное производство и полеты в России. Как уточнили в УГМК, испытания включают в себя проверку базовых летных характеристик, работы системы управления, двигателей и топливной системы, авионики бортовой электроники и навигационных систем. Впервые макет самолета был представлен публике на международной промышленной выставке “Иннопром-2015″. В начале июля с ним ознакомились председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По материалам Gudok.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: