Под Алма-Атой разбился самолет Bombardier CRJ-200 компании SCAT

Сегодня днем в Казахстане под Алма-Атой упал пассажирский самолет Bombardier CRJ-200 АО “Авиакомпания SCAT” с 20 людьми на борту. Предположительно, погибли все, кто находился в лайнере. По информации авиакомпании SCAT, которой принадлежал самолет, воздушное судно летело из Кокчетава в Алма-Ату.

Bombardier CRJ-200 авиакомпании SCAT

“Самолет упал между Кульжинским трактом и поселком Кызылту, другими подробностями не располагаем”, – сообщил сотрудник авиакомпании SCAT, передает РИА Новости.

В лайнере находились 20 человек, включая 15 пассажиров и пятерых членов экипажа, передает информационное агентство РБК со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры республики. Президент аэропорта подтвердил, что все люди, находившиеся на борту, погибли.

По предварительной информации, авиакатастрофа произошла из-за сильного тумана над Алма-Атой. “При заходе на посадку в сложных метеоусловиях, в момент ухода на второй круг произошло столкновение самолета с землей”, – отметили в авиакомпании. Ее представители пояснили, что сообщат официальную причину крушения после расшифровки бортовых самописцев.

На месте катастрофы работают более 40 спасателей и пожарных. Причины трагедии будет расследовать специальная рабочая группа. Возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта”.

По материалам RBK Daily


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: