В аэропорту Дублина столкнулись два самолета

1 апреля два самолета ирландской компании Ryanair столкнулись в аэропорту Дублина. Как сообщает ирландское издание Irish Times, из-за инцидента могут произойти сбои в расписании посадок и отправлений ирландской воздушной гавани. Впрочем, на данный момент ни один рейс не был отменен.

Самолет авикомпании RYANAIR

Самолет, который должен был вылететь в Эдинбург (Шотландия), столкнулся с лайнером, отправлявшимся в Задар (Хорватия), во время руления на взлетной полосе. Крыло одного из самолетов задело хвостовую часть другого. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники экстренных служб аэропорта.

Никто из путешественников, находившихся на борту самолетов, не пострадал в результате инцидента. Как подтвердили в пресс-службе аэропорта, пассажиры обоих авиалайнеров самостоятельно покинули салоны и вернулись на автобусах в здание аэропорта, где будут дожидаться вылета на других судах. Представители аэропорта Дублина принесли извинения за доставленные неудобства.

Между тем в Ирландском управлении авиации сообщили, что “Отдел по расследованию происшествий Департамента транспорта, туризма и Спорта Ирландии был уведомлен о случившемся и намерен провести расследование”. От комментариев о возможных причинах столкновения в ведомстве пока воздержались.

По материалам Российская Газета


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: