Компания Eurowings получила дальнемагистральный Airbus A330

Новая авиакомпания Eurowings готовится к запуску дальнемагистральных рейсов в ноябре 2015 года. Первый дальнемагистральный самолет компании, Airbus A330-200, специально для этого был покрашен в цвета Eurowings, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Airbus-A330 авиакомпании Eurowings_

Самолет покинул покрасочный цех в Тайбэе, Тайвань, и в настоящий момент направляется в Гамбург на предприятие компании Lufthansa Technik для оформления салона. Ожидается, что самолет прибудет в место назначения в 19:00 по местному времени. Второй самолет типа A330-200 будет доставлен через несколько недель.

“Самолет Airbus с бортовым номером D-AXGA авиакомпании Eurowings начнет трансконтинентальные полеты 2 ноября 2015 года из аэропорта Кельн/Бонн. Первым пунктом назначения станет Варадеро, Куба. Первоначально перевозчик сможет предложить путешественникам дальнемагистральные рейсы из аэропорта Кельн/Бонн на двух самолетах типа A330-200. Воздушные суда находятся в эксплуатации SunExpress Germany, совместного предприятия авиакомпаний Lufthansa и Turkish Airlines. В зимнем сезоне 2015/2016 компания Eurowings будет выполнять шесть дальнемагистральных рейсов, включая перелеты в страны Карибского бассейна (Пуэрто Плата, Пунта-Кана, Варадеро), Тайланд (Пхукет, Бангкок) и ОАЭ (Дубай)”, – рассказали в авиакомпании.

По материалам Aviation Explorer


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: