FinAir стала первой компанией заказавшей Airbus A321 с законцовками Sharklets

Финская авиакомпания FinAir стала первой, которая заказала у авиастроительной компании Эйрбас пассажирские лайнеры с новыми законцовками крыльев, которые получили название Sharklets. С 2013 года Aibus должен будет поставить пять самолетов A321.

Airbus A320 с новыми закрылками Sharklets - фото

Наконечнки Sharklets разработаны инженрным отделом Эйрбас недавно, а их основной целью является снижение потребления топлива самолетом и увеличения его полезной нагрузки. По предварительным расчетам, на маршрутах большой протяженности наконечники позволят сэкономить до 3,5% топлива, что эквивалентно сокращению выбросов углекислого газа CO2 в атмосферу на 700 тонн в год для кажого лайнера.

FinAir и Airbus тесно сотрудничают с 1998 года. На текущий момент в парке авиакомпании эксплуатируется 41 лайнер производства Airbus, среди которых 29 самолетов A320 и 12 самолетов серии A330/A340.

При жилищном и промышленном строительстве необходимо предусмотреть изоляцию труб, что позволит им дольше служить и лучше сохранять тепло. Грамотная и качественная изоляция трубопроводов возможна лишь при использовании специальных материалов, производством и поставками которых занимается, например, компания “Rockwool”.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: