Ил-76 перевезет стадо племенных свиней

Накануне в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу на рабочем совещании обсуждалась доставка на полуостров племенного поголовья свиней для ООО “Свинокомплекс “Камчатский”.

Транспортный самолет Ил-76

В разговоре приняли участие руководители агентства по ветеринарии Камчатского края и ФГБУ “Камчатская межобластная ветеринарная лаборатория”, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Как рассказал гендиректор вновь созданного предприятия Геннадий Антонов, ввоз партии животных в количестве 535 голов намечен на 8 сентября. Доставка свинопоголовья с племенного предприятия “Алтаймясопром” будет осуществляться авиабортом ИЛ – 76.

“Процедура по завозу животных авиатранспортом между субъектами РФ будет осуществляться впервые. Этот опыт ляжет в основу племенных продаж с Камчатского края, – поделился планами Г. Антонов. – Животных будут транспортировать специальными трехъярусными клетками. В настоящее время предприятием осуществляется ремонт помещений для содержания свиней, в частности, замена кровли, обновление фасадов”.

Специалисты отдела ветеринарного надзора проанализировали все этапы процедуры ввоза животных на соответствие федеральному ветеринарному законодательству и ветеринарно-санитарным нормам РФ.

По материалам ДВ-РОСС


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: