Инструкция по заказу авиабилетов

Выбор города вылета и прилета

В форме бронирования укажите города вылета и прилета. Для этого поставьте курсор в белое поле “Откуда” и начните вводить название города вылета (система подставит варианты). Выберите город из выпадающего списка. После этого укажите город прилета в поле “Куда”. Также можно ввести IATA–код аэропорта.

Выбор города вылета и прилета

Если вам нужен билет туда–обратно, добавьте город возврата. Для этого выберите пункт “Обратно” в меню под названиями городов и введите в новом поле название. По умолчанию в поле будет указан город вылета.

Если ваш маршрут включает несколько городов, добавьте их, выбрав “Продолжить маршрут”. Чтобы удалить последний город, нажмите на крестик вверху справа в поле с названием.

Если вы прилетаете в один город, а потом едете, например, на машине в другой, из которого снова улетаете самолетом, такой маршрут называется “незавершенный круговой” (open jaw). Чтобы купить билет для такого путешествия (open jaw ticket), выберите в меню “Разомкнуть маршрут”. В новые поля добавьте города.

Чтобы начать новый поиск и удалить все введенные данные, нажмите “Сбросить” в верхнем левом углу формы бронирования.

Выбор даты начала и конца путешествия

Укажите даты начала и конца путешествия. Для этого введите даты вручную в поле «Когда» или отметьте в календаре справа. Чтобы выбрать другой месяц, используйте стрелки вверху и внизу календаря.

Выбор даты начала и конца путешествия

Количество пассажиров и класс перелета

Чтобы добавить пассажиров, выберите в левом нижнем углу фигурку, соответствующую типу пассажира: взрослый, ребенок от 2 до 12 лет, младенец до 2 лет. Каждый взрослый пассажир может взять с собой только одного ребенка без места. В одном заказе может быть не больше 4 пассажиров (не считая детей без места).

Количество пассажиров и класс перелета

По умолчанию класс путешествия – экономический. Если вам нужен бизнес–класс, выберите его из выпадающего списка в нижней части формы.

Чтобы запустить поиск, нажмите на стрелку «Найти» в оранжевом поле справа.

Выбор перелета

Авиабилеты автоматически сортируются по возрастанию, начиная с самых дешевых. Цена окончательная, включая налоги и сборы за всех пассажиров, в рублях. Если вы хотите посмотреть, для сравнения, цену в долларах или евро, выберите валюту в выпадающем списке справа.

Можно дополнительно отфильтровать варианты перелетов по авиакомпании, аэропорту вылета–прилета, количеству пересадок. Чтобы посмотреть билеты только одной авиакомпании, выберите ее из выпадающего списка “Все авиакомпании” в верхней части страницы. Если вы хотите посмотреть билеты на рейсы без пересадок, отметьте галочкой “Только прямые рейсы” вверху страницы.

Выбор перелета

На соседние даты могут быть более дешевые билеты. Посмотреть их можно в дополнительном списке в верхней части страницы, нажав справа на ссылку “Посмотреть цены”. Чтобы вернуться к основному списку, нажмите “Закрыть” над списком или голубую галочку.

Цены на соседние даты

В основном списке билетов время вылета для каждого отрезка путешествия обозначено своим цветом. Время прибытия указано под временем вылета, мелким шрифтом. У стыковочных рейсов показано максимальное количество пересадок для каждого отрезка пути. Чтобы увидеть подробную информацию о перелете, нажмите на цену или время в строке с билетом. Чтобы вернуться к основному списку билетов, нажмите на голубую галочку справа.

Время вылета и прибытия

Выбрав билет, продолжите бронирование, нажав на стрелку

Информация о пассажирах и оформление бронирования

Чтобы забронировать билеты, введите полные ФИО пассажиров в соответствующие поля, следуя рекомендациям системы. Вводите имена латиницей или кириллицей, следуя подсказке. Эти данные будут в проездных документах.

Укажите контактный номер телефона и адрес своей электронной почты, на который будет выслана информация о билетах.

Информация о пассажирах и оформление бронирования

Завершите бронирование, нажав на стрелку в оранжевом поле справа. Вы попадете на страницу авторизации.

Авторизация

Чтобы оформить заказ, нужно авторизоваться на сайте. По умолчанию логином является адрес электронной почты, который вы указали на предыдущем этапе бронирования. Вы можете выбрать другой логин.

Если вы уже зарегистрированный пользователь, введите логин и пароль в соответствующие поля и нажмите на стрелку в оранжевом поле справа. Если вы забыли пароль, нажмите на ссылку “Напомнить пароль”, и он будет выслан вам на электронную почту, указанную при регистрации.

Если вы новый пользователь, введите логин, пароль и нажмите на стрелку в оранжевом поле справа. Система зарегистрирует вас автоматически.

Авторизация Авторизация

Способы оплаты и сохранение заказа

Последний шаг – выбор способа оплаты. После авторизации на последней странице вы увидите варианты оплаты и ограничения по времени оплаты билета. Внимательно прочитайте информацию о временных ограничениях, это может быть очень короткий период времени (например, всего несколько часов), в течение которого вы должны оплатить билет, иначе заказ будет аннулирован.

Способы оплаты и сохранение заказа

Выберите способ оплаты и нажмите на стрелку в оранжевом поле внизу, чтобы сохранить заказ.

Чтобы сохранить заказ, нажмите “Оформить заказ”. После этого нажмите “К оплате”, чтобы платить онлайн или получить квитанцию на оплату.