Japan Airlines продает сеть своих отелей

Пресс-служба крупнейшей японской авиакомпании Japan Airlines сообщает о том, что продает 79,6 процентов акций JAL Hotels местной корпорации Hotel Okura. Все необходимые договоренности уже достигнуты.

Japan Airlines продает сеть своих отелей

Напомним, что JAL объявила себя банкротом в начале нынешнего года из-за экономического кризиса. Это и повлекло за собой решение о продаже основной доли гостиничной компании JAL Hotels.

Всего JAL Hotels включает в себя 40 отелей, расположенных в Японии, а также 18 отелей в других странах мира. Для сравнения, компания-покупатель Hotel Okura владеет лишь 21 отелями, из которых 16 находятся в Японии и еще пять в других странах.

В настоящее время Japan Airlines располагает парком из 279 авиалайнеров. При этом, накануне заявления о банкротстве в январе 2010 года, капитализация JAL на рынке упала до стоимости всего одного самолета.

Напомним, что на днях крупнейшая мексиканская авиакомпания Mexicana объявила себя банкротом.

В компании “Системы контроля” осуществляется продажа турникетов Ростов Дон, тумбовых турникетов, а также полуростовых и полноростовых турникетов. Специалисты компании оказывают услуги по установке и настройке турникетов, включая возможность установки устройства, производящего подсчет прошедших через турникет человек.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: