В Китае будут собирать самолеты Boeing-737

Американская авиастроительная корпорация Boeing рассматривает возможность открытия в Китае предприятия, на котором будет осуществляться финальный этап изготовления узкофюзеляжных лайнеров Boeing-737. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg.

Узкофюзеляжный реактивный самолет Boeing-737

По его данным, на предприятии, которое станет первым подобным для Boeing за пределами США, будут проводиться завершающие послесборочные работы, включая покраску фюзеляжей и отделку салонов самолетов. Там же будут проводиться летные испытания новинок. Строительство и сборка Boeing-737 будут как и ранее осуществляться на главном заводе в городе Рентон (штат Вашингтон), отметило Bloomberg.

Агентство также предполагает, что официальное объявление об открытии нового предприятия в Китае может состояться во время ожидающегося в этом месяце визита в США председателя КНР Си Цзиньпина. Bloomberg отметило, что программа его поездки предполагает посещение Сиэтла (штат Вашингтон), в нескольких километрах от которого и располагается завод по сборке самолетов Boeing.

“Ориентируясь на достижение успеха в нынешних условиях конкуренции, Boeing всегда рассматривает различные возможности по поддержке планов своего развития и повышения производительности”, – заявили представители корпорации. Они добавили, что не будут “давать комментариев по поводу тех шагов, которые компания может предпринять” в ближайшем будущем.

По материалам ТАСС


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: