Китайский аэропорт в Гуанчжоу объявил об усилении мер безопасности

На днях мы сообщали об усилении мер безопасности в аэропортах Великобритании, а сегодня аналогичные новости приходят из Китая.

Международный аэропорт Байюнь в Гуанчжоу объявил об усилении мер безопасности, касающихся самолетов вылетающих в США из-за попытки террористического акта на боту самолета A-330, произошедшего на прошлой неделе в аэропорту Детройта.

Китайский аэропорт Гуанчжоу

Согласно новым требованиям, теперь для пассажиров отправляющихся в Штаты будет организован отдельный коридор для проверки безопасности. Эта дополнительная мера позволит обеспечить стопроцентную проверку всех вылетающих.

Нововведение подразумевает дополнительный осмотр пассажиров вылетающих в США, который будет проводиться уже непосредственно перед посадкой в самолет. Это позволит дополнительно проверить лиц, посетивших магазины беспошлинной торговли, так называемые duty-free.

На борт самолетов, вылетающих в США, согласно новому распоряжению, можно пронести купленные товары лишь в том случае, если их упаковка не повреждена. В каждом таком магазине отныне купленные спиртные напитки и парфюмерию наглухо запаковывают.


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: