Кольцово сможет принимать Boeing 777 и Airbus A340

Международный аэропорт Екатеринбурга получил допуск к приему воздушных судов Airbus А340 и Boeing-777 и их модификаций. Соответствующее распоряжение было подписано руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александром Нерадько в середине декабря.

Кольцово сможет принимать Boeing 777 и Airbus A340

Кроме того, получено разрешение на прием самолетов Fokker 50, Saab 340, Pilatus PC-12 и их модификаций, традиционно используемых для нужд региональной авиации.

Данные о допуске внесены в “Свидетельство по эксплуатации аэродрома Кольцово города Екатеринбурга” и разосланы всем заинтересованным сторонам, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.

Согласно требованиям Руководства по государственной регистрации и допуску к эксплуатации гражданских аэродромов Российской Федерации специально созданная комиссия проводила проверку готовности аэропорта Кольцово к приему вышеуказанных воздушных судов.

По результатам проверки комиссия установила, что все службы, задействованные в обслуживании данных типов воздушных судов, готовы обеспечить квалифицированный прием и выпуск самолетов.

Напомним, аэропорт Екатеринбурга имеет допуск на прием 56 типов воздушных судов российского и зарубежного производства. В их числе 8 типов ИЛ, 5 типов ТУ, 3 типа ЯК, 4 типа АН, а также 7 типов Airbus и их модификаций, 6 типов Boeing и их модификаций, 3 типа Embraer, 2 типа ATR и другие.

По материалам www.e1.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: