Компания Air Arabia установила мировой рекорд

Крупнейший бюджетный авиаперевозчик Арабских Эмиратов, компания Air Arabia, установил в минувший понедельник новый мировой рекорд – один из его пассажирских лайнеров Airbus А320 налетал за шесть лет 30 тысяч часов.

Компания Air Arabia установила мировой рекорд

За признание данной заслуги Air Arabia получила от авиастроительной компании Airbus поощрение за высокую эффективность эксплуатации ее самолетов.

Следует отметить, что Air Arabia уже не в первый раз демонстрирует блестящие результаты своей работы. В 2008 году авиакомпании была особо отмечена за самый высокий уровень в мире использования самолетов Airbus A320.

В январе 2007 года Air Arabia получила от Airbus специальный сертификат за использование самого большого числа самолетов A320 в период с 2005 по 2006 гг. В июне 2007 года Airbus наградил авиакомпанию призом «За высокие стандарты ведения бизнеса» в период с 2005 по 2007 гг.

Самолет А320 входит в «семейство» узкофюзеляжных самолетов для авиалиний малой и средней протяженности, разработанных европейским консорциумом Airbus S.A.S. Выпущенный в 1988 году, он стал первым пассажирским самолетом, на котором была применена электродистанционная система управления. Авиалайнер А320 является вторым по популярности реактивным пассажирским лайнером после Боинга 737.

По материалам chatru.com


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: