Компания АвиаNova может прекратить полеты

Один из немногих российских дискаунтеров – авиакомпания Авианова остановила продажу билетов и может прекратить полеты. Как и предполагал Коммерсант, причиной стали серьезные финансовые проблемы перевозчика, возникшие во многом из-за конфликта его акционеров – группы “А1″ и американской Indigo Partners.

Компания АвиаNova может прекратить полеты

Ни Росавиацию, ни базовый аэропорт Шереметьево авиакомпания о возможной остановке пока не предупредила, хотя в таком случае проблемы возникнут у 70 000 пассажиров, которым Авианова уже продала билеты.

В воскресенье, 2 октября, авиакомпания Авианова прекратила продажу авиабилетов на своем сайте. В call-центре перевозчика заверили, что это связано “с переходом на новую IT-платформу”, а выполнять полеты компания будет в полном объеме. Однако в Twitter пассажиры начали предполагать, что “Авианова” прекращает полеты.

Управляющий директор компании Константин Тетерин подтвердил Коммерсанту эту информацию. Он сообщил, что в ночь c 3 на 4 октября партнеры Авиановы прекратят техническое обслуживание ее самолетов из-за долгов. “На компромиссы по безопасности я идти не могу”, – пояснил топ-менеджер.

Пассажирам Авиановы он рекомендовал перебронировать билеты на другие авиакомпании. “Понесенные финансовые потери будут возмещены в соответствии с действующим законодательством РФ”, – заверил топ-менеджер.

По материалам www.e1.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: