Сумма контрактов на SuperJet-100 превысила миллиард долларов

Общая стоимость контрактов по лайнерам Sukhoi Superjet 100 (SSJ, “Сухой Суперджет”), подписанных на авиасалоне МАКС-2015, превысила миллиард долларов.

Новый российский пассажирский самолет SSJ-100

“Я знаю, что контракт на поставку 20 самолетов “Ямалу” составляет порядка 700 млн долларов, а общий объем подписанных контрактов по “Суперджету” – более миллиарда долларов”, – сказал он.

“Этот МАКС делает больший упор на гражданскую тематику”, – отметил Богинский.

Он напомнил, что на прошлом подмосковном авиасалоне, который прошел в 2013 году, подписывались в основном военные соглашения. “Сейчас это рыночные, коммерческие контракты”, – сказал замминистра. “Мы осознанно делали упор на гражданскую тематику и на региональные российские компании”, – подчеркнул он.

В частности, по словам Богинского, в поставках десятков самолетов “Сухой Суперджет 100″ заинтересован Иран, и сейчас ведутся консультации. “Иранцы очень серьезно заинтересовались, идут консультации по этому вопросу. Это, наверное, скорее всего, десятки (самолетов)”, – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

“Конкретную цифру пока назвать тяжело, потому что пока идет согласование, анализ маршрутной сети. Исходя из этого, будет принято решение, какой объем и в какие сроки будет осуществлены закупки”, – сказал Богинский.

По материалам ТАСС


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: