Авиакомпания Lufthansa отменила все рейсы из Германии

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa объявила об отмене всех рейсов из Германии до 18:00 по Гринвичу (22:00 мск) 17 апреля 2010. Такое решение руководство компании было принято в связи с распространением пепла от извержения вулкана в Исландии.

Авиакомпания Lufthansa отменила все рейсы из Германии 17 апреля

Кроме того, Lufthansa обратилась к пассажирам, вылетающим из Германии, с призывом не тратить зря время и не приезжать в аэропорты до получения дальнейших сведений об отправлении самолетов.

Также до середины субботы продлен запрет на полеты в Великобритании, Франции и большинстве аэропортов Польши, Чехии, Австрии, Швейцарии, Латвии, Литвы, а также на севере Италии. Часть рейсов отменили и российские перевозчики.

Напомним, что вулкан, расположенный примерно в 150 км от Рейкьявика – столицы Исландии, начал извергаться 20 марта 2010 года. 14 апреля произошло повторное извержение, в результате которого образовались облака вулканического пепла, распространившиеся сначала к северной части Шотландии, а затем и других североевропейских стран.

Из-за вулканического пепла, который может повредить двигатели самолета, отменены сотни рейсов во многих странах Европы.

Сейчас практически у кажого имеется мобильный телефон, а то и не один. Дома все пользуются компьютерами и ноутбуками, а прогресс шагает семимильными шагами. Для тех, кто хочет быть в курсе новостей высоких технологий, знать о новинках в мире электронных гаджетов, мы рекомендуем подписаться на обновления сайта www.mobstuff.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: