Компания Lufthansa планирует приобрести 48 новых самолетов

Совет директоров Deutsche Lufthansa одобрил заказ 48 новых самолетов на общую сумму 3,5 млрд евро, говорится в пресс-релизе перевозчика.

Компания Lufthansa планирует приобрести 48 новых самолетов

В сообщении уточняется, что планируется закупить самолеты как для осуществления дальних перелетов, так и для ближних направлений. Lufthansa планирует приобрести 40 самолетов производства Airbus и 8 самолетов Embraer.

Лайнеры будут поставляться не только самой Lufthansa, но и ее дочерним компаниям Swiss и Germanwings. “Инвестиции в новые самолеты расширяют конкурентоспособность авиакомпании, а современный парк самолетов повышает эффективность использования топлива и сокращает операционные расходы, а также выбросы в атмосферу”, – отметил глава Deutsche Lufthansa Вольфганг Майрхубер.

Финансирование заказа будет осуществляться за счет использования ликвидных активов группы или привлечения внешнего финансирования.

В сообщении также говорится, что председателем совета директоров и главным исполнительным директором Deutsche Lufthansa AG назначен Кристоф Франц, возглавляющий в настоящее время подразделение Lufthansa German Airlines. Он займет свой пост с 1 января 2011 года. Вольфганг Майрхубер уйдет в отставку.

По материалам transday.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: