Lufthansa сняла с рейса свой Airbus A380 в Йоханнесбург

Ведущий немецкий авиаперевозчик Lufthansa снял сегодня с рейса в Йоханнесбург свой Airbus А380, поскольку, как сообщила авиакомпания, этот крупнейший в мире серийный авиалайнер не успел пройти проверку турбин, рекомендованную их производителем.

Lufthansa сняла с рейса свой Airbus A380 в Йоханнесбург

Британская компания Rolls Royce выпустила директиву проверки двигателей на всех самолетах A380 после вынужденной посадки самолета авиакомпании Qantas. Вместо двухэтажного аэробуса Люфтганза отправила в ЮАР А340-600.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время Люфтганза использует три Аэробуса А380, которые совершают рейсы из Германии в Японию, Китай и ЮАР.

Между тем, сообщила сегодня “Зюддойче цайтунг”, базирующееся в Кельне Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) еще три месяца назад подвергло критике конструкцию турбин “Трент-900″, которые Rolls Royce Group производит для А380, поскольку некоторые их внутренние детали, как утверждается, могут при эксплуатации отвалиться. В этой связи агентство потребовало от производителей провести инспекцию их продукции.

Представительница EASA сегодня, однако, заявила, что все “это является абсолютно нормальной практикой, и в настоящий момент мы не видим никакой связи с инцидентом в Сингапуре”.

По материалам rosbalt.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: