Российско-индийский самолет MTA получит двигатель ПС-90

Российско-индийский военно-транспортный самолет МТА будет оснащен двигателем ПС-90, заявил сегодня журналистам президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь на международном авиасалоне в Ле-Бурже

Проект военно-транспортного самолета MTA

“Мы сегодня провели встречу с индийскими партнерами по программе MTA. Они согласились оснащать его серийно производимым в России двигателем типа ПС-90″, – цитирует ТАСС Ю. Слюсаря.

“Мы считаем, что этот двигатель доказал свою надежность и вполне подходит для российско-индийского среднего военно-транспортного самолета. Тем более, у него есть столько модификаций, что самолет с таким двигателем удовлетворит всем тем требованиям, которые предъявляет к нему Индия и ВВС России”, – подчеркнул глава ОАК.

MTA разрабатывается в рамках межправительственного соглашения между РФ и Индией. Он классифицируется как оперативно-тактический средний военно-транспортный самолет, обеспечивающий транспортировку широкой номенклатуры разнообразных грузов массой 20 тонн на расстояние 2000 километров с грунтовых и искусственных взлетно-посадочных полос.

По материалам Военно-промышленный курьер


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: