На Колыме потерпел крушение транспортный самолет Ан-12

Грузовой самолет Ан-12 компании “Авис-Амур”, пропавший с экранов радаров в Магаданской области, разбился. Об этом 9 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС.

Транспортрный Ан-12 компании Авис-Амур

Сигнал аварийного маяка Ан-12 обнаружен в районе поселка Омсукчан, который находится в 580 километрах к северо-востоку от Магадана. Как заявили в МЧС, к месту аварии направлены самолет и вертолет со спасателями.

Как сообщает Интерфакс, во вторник Ан-12 выполнял рейс из Комсомольска-на-Амуре на Чукотку с технической посадкой в Магадане. После заправки самолет вылетел по маршруту следования. В 300 километрах от аэропорта вылета пилоты сообщили, что у самолета загорелся один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться и произвести аварийную посадку в аэропорту Магадана. Вскоре связь с самолетом пропала.

Агентства сообщали, что экипажу удалось долететь до магаданского аэропорта, но из-за сильного тумана самолет не смог приземлиться. Пожарные и спасательные службы аэропорта были приведены в состояние готовности, на поиски пропавшего воздушного судна отправили самолет Ан-24 и вертолет Ми-8.

По разным данным, на борту разбившегося Ан-12 находились от пяти до 11 человек. Сообщается, что это члены экипажа, авиационные техники и экспедиторы. При этом, по данным Росавиации, неизвестна принадлежность двух находившихся в самолете человек. Подробностей о том, что перевозил самолет, нет, известно лишь, что масса груза составляла 18 тонн.

В оперативном штабе МЧС считают, что при крушении самолета Ан-12 в Магаданской области никому из находившихся на борту людей выжить не удалось. По словам источника в штабе, характер повреждений грузового лайнера не предполагает выживших. В настоящее время к месту аварии стягиваются представители оперативных служб, а также следователи, которым предстоит выяснить причину и виновных в трагедии.

По материалам www.e1.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: