На МАКС-2011 покажут комплекс российской фронтовой авиации

С 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском пройдет Международный авиационно-космический салон МАКС-2011, в работе которого примут участие 794 компании из 40 государств.

Авиасалон МАКС-2009

Свидетельством того, что авиасалон становится довольно солидной и крупной площадкой является и тот факт, что совокупная стоимость контрактов, подписанных на нем, может превысить 10 млрд. долларов. Таков финансовый прогноз гендиректора ОАО “Авиасалон” Владимира Борисова.

Бизнес-мероприятия будут проведены 16-19 августа, а 20-21 августа станут днями массового посещения салона публикой. Планируется, что его посетят около 180 000 человек. В один из бизнес-дней, как ожидается, салон посетит премьер-министр Владимир Путин.

В списке новинок Boeing 787 Dreamliner, Аэробус 380, а также российский перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), которые будут представлены в рамках авиасалона.

Американский лайнер прибудет на салон только на два дня, его полеты не запланированы. Однако A380 будет ежедневно показывать пятнадцатиминутную программу, а российский комплекс будет представлен на закрытой статичной площадке и в воздухе.

Кроме того, в летной программе салона примут участие пять пилотажных групп: российские Русские витязи, Стрижи и Соколы России, Русь, а также латвийские Балтийские пчелы.

Приобрести авиабилеты Тюмень-Краснодар-Тюмень вы можете на aero-news.ru

По материалам fedpress.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: