Найден черный ящик разбившегося в 2009 году Airbus A330 над Атлантикой

Найден один из бортовых самописцев пассажирского самолета компании Air France, потерпевшего катастрофу два года назад у побережья Бразилии. Французские следователи заявили, что черный ящик уже извлечен из воды и находится на борту поискового судна.

Найден черный ящик разбившегося в 2009 году Airbus A330 над Атлантикой

Несколькими днями ранее поисковая группа обнаружила корпус регистратора, однако в нем не было блока памяти. Теперь он найден и доставлен на поверхность. Специалисты надеются, что им удастся успешно извлечь из блока все данные, которые помогут прояснить причины крупнейшей авиакатастрофы.

Ранее были обнаружены обломки разбившегося в 2009 году над Атлантикой самолета А330, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро – Париж. Напомним, что
пассажирский лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, все они погибли. Причины катастрофы до сих пор не ясны.

Ранее были организованы три поисковые кампании, которые обошлись французскому государству, авиаконструктору Airbus и авиакомпании Air France в 30 миллионов евро и закончились безрезультатно.

По материалам korrespondent.net


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: