Найдены черные ящики разбившегося на Бали Boeing-737 компании Lion

На месте крушения самолета Boeing-737 на острове Бали найдены “черные ящики”. Они находятся в полной сохранности, сообщили представители местных властей.

Боинг 737 упал в воду при посадке в Денпасаре

Эксперты надеются, что расшифровка бортовых самописцев поможет пролить свет на причины крушения, обстоятельства которого на первый взгляд выглядят довольно странно.

Упавший Boeing-737 был практически новым. Он произведен в 2012 году и лишь полгода находился в эксплуатации, сообщает РИА Новости. Командир воздушного судна по фамилии Газали (имя не называется) считался очень опытным пилотом с налетом свыше 10 тысяч часов. Тем более странным выглядит тот факт, что пилот “промахнулся” мимо взлетно-посадочной полосы.

Напомним, авария Боинга 737 бюджетной авиакомпании Lion Air произошла накануне близ международного аэропорта Нгурах-Рай на Бали. Самолет, следовавший в Денпасар из аэропорта Бандунг в Западной Яве, пролетел мимо взлетно-посадочной полосы во время посадки и упал в море в 200–300 метрах от конца полосы. В итоге воздушное судно переломилось надвое и увязло в грунте на мелководье.

На борту были 101 пассажир и семеро членов экипажа. Благодаря счастливой и весьма редкой случайности всем удалось выбраться: лайнер рухнул прямо у берега и остался на поверхности воды.

По последним данным, в результате крушения пострадали около 50 человек. Но серьезных ранений никто не получил. На данный момент около десятка пострадавших остаются в больницах с переломами и травмами головы.

По материалам НТВ


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: