Непогода нарушила работу европейских аэропортов

Непогода задержала многих в аэропортах разных европейских городов, людям пришлось отмечать главный праздник года, сидя на чемоданах.

Непогода нарушила работу европейских аэропортов

Не очень удачно сложился праздник для жителей Европы. Главный аэропорт Парижа Шарль де Голль был частично эвакуирован в пятницу из-за большого скопления снега на крыше одного из терминалов.

Сообщается, что в более безопасные отсеки переведены 2 тыс. человек. Администрация также была вынуждена отменить десятки рейсов из-за нехватки противообледенительной жидкости для обработки фюзеляжей самолетов. Рождественскую ночь сотни пассажиров отметили в аэропорту, потому что были заблокированы, как и пару недель назад.

В Брюсселе по причине снегопада были закрыты все взлетно-посадочные полосы. Большинство рейсов были отменены. налогичная ситуация сложилась и в Дублине, где около 40 человек, собиравшихся в путешествие на Рождество, остались в здании аэровокзала.

А британцам пришлось столкнуться не только с проблемами в небе, но и на земле: железнодорожное сообщение в стране нарушилось, около четверти поездов были отменены.

В Скандинавии аэропорты приспособлены к настоящей зиме и низким температурам, однако и там непогода была настолько суровой, что людям пришлось забыть о дальних поездках.

По материалам wday.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: