Обнаружены обломки разбившегося Fairchild SA-226

Канадские спасатели обнаружили обломки легкого грузового самолета Fairchild SA-226 Metro II, пропавшего в провинции Британская Колумбия в понедельник. Об этом сообщил телеканал СВС.

Fairchild SA-226 Metro II

По его данным, фрагменты воздушного судна были найдены на одной из гор в районе природного парка Линн-Хедуотерс. “В этом месте также стоит сильный запах авиационного топлива”, – сообщил каналу один из участников спасательной операции Майк Дэнкс. Других подробностей пока не приводится.

Самолет, на борту которого находились два пилота, вылетел из Ванкувера и следовал в город Принц Джордж. Борт должен был прилететь в понедельник в 11 часов утра по времени Оттавы (18:00 мск), но за час до этого с пилотами пропала связь и он исчез с радаров. В поисковой операции задействована военная авиация и 25 наземных команд спасателей

Американские самолеты Fairchild SA-226 Metro II эксплуатируются с 1975 года. Это среднемагистральный пассажирский лайнер, оснащенный двумя турбовинтовыми двигателями. Пропавший самолет был оборудован для перевозки грузов.

По материалам ТАСС


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: