22-летняя пассажирка предотвратила авиакатастрофу

Авиакатастрофу, угрожавшую жизням сотни человек, удалось предотвратить благодаря бдительности пассажирки. 22-летняя дочь американского раввина Мусси Вайнфельд во время рейса компании “Трансаэро” Тель-Авив – Москва услышала подозрительные шумы в самолете и подняла тревогу.

Самолет авиакомпании "Трансаэро"

По информации ИА REGNUM, девушка провела еврейскую Пасху в Израиле и возвращалась домой в Нью-Йорк. Она выбрала маршрут “Трансаэро” с пересадкой в Москве. Странные звуки привлекли внимание девушки, когда самолет уже начал выруливать на взлетно-посадочную полосу. Взглянув в иллюминатор, она поняла, что крыло самолета выглядит не так, как обычно.

Девушка решила поговорить с экипажем, стюардессы сначала смеялись над пассажиркой, а затем стали угрожать ей неприятностями. В ответ Мусси Вайнфельд заявила, что никуда не полетит. Пилот был вынужден запросить у диспетчеров аэропорта отсрочку вылета и бригаду техников для дополнительного осмотра самолета. Сервисная служба обнаружила серьезную неисправность, и пассажиров вывели из самолета. Новый рейс “Трансаэро” организовало только на следующий день.

По материалам URA.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: