Первым пяти заказчикам Boeing поставит улучшенные двигатели на 747-8

Компания Боинг заявила, что первым пяти заказчикам самолета Boeing 747-8 в VIP-варианте будет предоставлена возможность использовать новые двигатели GEnx-2B вместо GEnx, которые изначально заложены в конфигурацию 747-8. Однако самолеты будут оборудованы ими только после установки интерьеров салонов, говорится в сообщении авиастроителя.

Boeing поставит улучшенные двигатели на 747-8

Сейчас Boeing использует двигатели GEnx при испытаниях самолетов Boeing 747-8. Эти же двигатели будут задействованы для транспортировки ВС к отделочному центру, выбранному каждым из заказчиков. Двигатели GEnx-2B модифицированы специально для самолета Боинг 747-8. Они отличаются повышенной топливной эффективностью, сниженными уровнями выбросов в атмосферу и шума, а также меньшей стоимостью при эксплуатации.

“На оборудование самолета интерьером в VIP-варианте требуется в среднем от полутора до двух лет. Наши заказчики попросили отложить установку двигателей GEnx-2B по крайней мере до тех пор, пока самолеты не будут переданы в эксплуатацию.

Вместе с партнерами из General Electric мы решили, что это будет лучшим для наших клиентов”, – отметил глава Boeing Business Jets Стив Тейлор. Совместная программа с GE позволит клиентам не беспокоиться о техническом обслуживании двигателей, в то время как самолет находится на доработке. Заказчики будут получать новые двигатели, максимально усовершенствованные и модифицированные GE на момент доставки.

По материалам ato.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: