Пилоты ANA начали осваивать полеты на Boeing 787 Dreamliner

Десять пилотов японской авиакомпании All Nippon Airways на прошлой неделе приступили к обучению по программе подготовки пилотов самолетов Boeing 787. Это стало возможным после того, как учебные центры “Boeing Training & Flight Services” получили одобрение авиационных властей США, Сингапура, Японии, Великобритании и Китая на осуществление учебной деятельности по этой программе.

Пилоты ANA приступили к обучению по программе Boeing 787

Обучение пилотов ANA, авиакомпании которая первой приступит к эксплуатации 787 Dreamliner, должно завершиться 17 мая текущего года. Boeing продемонстрировал регулирующим органам всех пяти стран, что установленные тренажерные системы Boeing 787 Dreamliner обладают схожими или идентичными эксплуатационными характеристиками и это позволяет обеспечить одинаковое качество обучения, говорится в сообщении Боинг.

Как отметил вице-президент Boeing Training & Flight Services Шерри Карбэри, производитель меняет устоявшиеся правила и внедряет инновационные технологии в процесс обучения пилотов.

“Внедряя эти технологии в тех регионах, где авиакомпании базируются и обслуживают пассажиров, мы обеспечиваем наших заказчиков гибким и эффективным с точки зрения экономики решением для подготовки экипажей в нужное время и в нужном месте”, – говорит Карбэрри.

По материалам ato.ru


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: