На юге Франции разбился пассажирский A320

Пассажирский самолет A320 разбился во вторник на юге Франции, сообщает местная радиостанция Europe-1. На борту находились 142 пассажира и 6 членов экипажа. По другим данным, рейс обслуживали 8 человек. Об их судьбе пока ничего не известно.

A320 компании GermanWings

По данным Europe 1, речь идет об авиалайнере компании Germanwings, который осуществлял рейс из Барселоны в Дюссельдорф. Отмечается, что самолет вылетел из Барселоны в 10:01 по местному времени и пропал с радаров примерно в 11:15.

В расписании вылетов на сайте аэропорта Барселоны отмечено, что в 10:01 в Дюссельдорф вылетел рейс 4U 9525 авиакомпании Germanwings. В статусе рейса сначало было указано, что он задерживается. Теперь же отмечено, что этот рейс отменен. Сайт аэропорта Дюссельдофа на момент написания заметки был недоступен.

Europe-1 отмечает, что самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселонет (один из округов в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег). Как сообщили источники AFP, экипаж самолета послал сигнал о бедствии в 10:47.

По данным радиостанции France Info, cамолет рухнул в гористой местности, на высоте в примерно 2,7 тысячи метров над уровнем моря, а близ места катастрофы практически нет дорог. Спасатели и пожарные пока не добрались до места крушения. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что, вероятнее всего, никто из находившихся на борту людей не выжил.

По материалам Интерфакс


Предыдущие новости из этой категории: Похожие материалы: